Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Вован и Лексус разыграли главу МИД Великобритании

Джонсон
Фото: flickr.com, Foreign and Commonwealth Office

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Разговор длился 18 минут.

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) разыграли главу Министерства иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона. Он рассказал им о введении новых антироссийских санкций.

Известно, что Вован и Лексус вывели Джонсона на 18-минутный разговор по телефону. Пранкеры вели разговор от имени премьер-министра Армении Никола Пашиняна и его переводчика. В настоящее время запись уже появилась на просторах YouTube.

Пранкеры за время разговора успели обсудить с Джонсоном инцидент с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. По словам Джонсона, британская сторона «почти на сто процентов уверена» в том, что за этим нападением стоит Москва.

«Если у меня и есть послание Путину (президенту РФ Владимиру Путину – прим.ред.), то оно заключается в том, что мы не хотим холодной войны, но хотим увидеть улучшения в линии поведения России», – сказал также глава британского МИДа в ходе разговора. Кроме того, дипломат подчеркнул, что Лондон готовится «оказать давление на некоторых олигархов из окружения Путина».

Таким образом Джонсон сообщил Вовану и Лексусу, что власти Великобритании изучают возможность введения новых антироссийских санкций.

По словам пранкеров, Джонсон закончил разговор лишь после того, как они пошутили.

«Чтобы совсем все превратить в шапито, мы ему сказали, что президента Украины Порошенко в Польше тоже отравили, но у него был с собой антидот – аппарат «Опохмел». Джонсон несколько раз повторил это название, понял, что что-то не то, и замолчал», – рассказал Кузнецов корреспонденту РИА «Новости».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.