Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин предсказал кризис, «с которым мир еще не сталкивался»

Путин
Российский лидер подчеркнул также, что сегодня не удается договориться даже о символических шагах к соблюдению договоренностей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая, ФедералПресс. Все это, по словам главы государства, может произойти, если стороны продолжать «пренебрегать правовыми нормами».

«Выход одной из сторон контракта из правового поля, срыв договоренностей всегда означает существенные риски и издержки. Это аксиома деловой практики», – приводит слова Путина РИА Новости.

Он добавил, что подобные действия государств могут привести к самым разрушительным последствиям.

«Пренебрежение существующими нормами и утрата взаимного доверия могут наложиться на непредсказуемость, турбулентность колоссальных перемен. Такое стечение факторов способно привести к системному кризису, с которым мир еще не сталкивался», – отметил глава государства.

Российский лидер подчеркнул также, что сегодня не удается договориться даже о символических шагах к соблюдению договоренностей.

«[Раньше] эти заявления отчасти, конечно, носили декларативный характер. <…> Но сегодня не получается договориться даже о таких символических шагах», – сказал Путин в ходе Петербургского международного экономического форума.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в ходе ПМЭФ Владимир Путин призвал США, Европу, Азию и другие регионы мира к конструктивному диалогу и совместному движению в сторону устойчивого развития.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.