Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кобылкин поручил внедрить «региональные часы»

Кобылкин
Фото из архива «ФедералПресс»

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. «Региональные часы» будут ежедневными.

Министр природный ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин поручил заместителям максимально сократить сроки предоставления услуг для бизнеса и внедрить ежедневные «региональные часы». Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе Минприроды России.

Так, главам федеральных агентств и служб поручено пересмотреть административные регламенты в части сроков оказания государственных услуг и разрешительной деятельности для предпринимателей.

Кроме того, будет введено еще новое нововведение, которое повлияет на все субъекты страны. Кобылкин намерен каждый день выходить на прямую связь с регионами для обсуждения актуальной профильной повестки и контроля за исполнением плановых работ и мероприятий в рамках федеральных целевых программ ведомства.

Таким образом будут внедрены «региональные часы». Они будут проводиться в режиме ВКС с обязательным участием губернатора, профильных заместителей, представителей территориальных управлений федеральных органов, общественников и СМИ. Кроме того, на объекты, которые вызывают больше всего вопросов жителей, будут выезжать эксперты.

Также в настоящее время вводится в действие порядок привлечения общественных экологических инспекторов к проверкам соблюдения природоохранного законодательства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.