Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров в КНДР возложил цветы к мемориалу убитого Карлова

Лавров
Лавров прибыл в КНДР

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Глава российского МИДа проводит переговоры с северокорейским коллегой.

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров в четверг, 31 мая, прибыл в Пхеньян. Известно, что это его первый визит в КНДР за девять лет. Здесь он проводит переговоры с главой МИД КНДР Ли Ен Хо. Об этом сообщил журналист Кремлевского пула Дмитрий Смирнов. Он опубликовал фотографии с места событий и написал: «Лавров в Пхеньяне впервые за 9 лет: Провел переговоры с главой МИД КНДР».

Фотографии визита Лаврова в КНДР также опубликованы в официальном телеграм-канале МИД РФ.

Известно, что к настоящему времени Лавров во время своего рабочего визита в Северную Корею уже возложил цветы к мемориальной доске с барельефом убитого в Турции российского посла Андрея Карлова. Доска с надписью: «Здесь служил родине Герой России Андрей Карлов» установлена на фасаде здания российского посольства в Пхеньяне.

Кроме того, глава российского внешнеполитического ведомства возложил цветы к памятнику первых лидеров Северной Кореи – Ким Ир Сена и Ким Чен Ира. Памятники находятся на холме Мансудэ.

Отметим, что в состав российской делегации также вошли замглавы министра иностранных дел Игорь Моргулов и посол РФ в Пхеньяне Александр Мацегор.

Фото: телеграм-канал МИД России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.