Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Президентский Народный фронт изменил форматы своей работы

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. В Москве на заседании Центрального штаба ОНФ представил новые форматы своей работы и темы, которыми займутся активисты и эксперты.

Как сообщили на заседании, на смену прежним пяти рабочим группам придут 12 тематических площадок, каждая из которых соответствует основным направлениям национальных проектов и программ нового «майского указа» президента страны. Таким образом ОНФ будет контролировать его исполнение. Для этого в том числе будут созданы молодежные группы общественного контроля.

На заседании Центрального штаба ОНФ было объявлено, что теперь работа будет строиться на 12 тематических площадках. Каждая площадка соответствует семи национальным проектам и пяти национальным программам из нового «майского указа» главы государства: демография; здравоохранение; образование; жилье и городская среда; экология; безопасные и качественные автомобильные дороги; производительность труда и поддержка занятости; наука; цифровая экономика; культура; малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы; международная кооперация и экспорт.

ОНФ намерено сохранить те модели работы экспертов ОНФ с органами исполнительной власти, которые уже доказали свою эффективность, а также добавить новые форматы работы. Кроме того, ОНФ будет стараться вместе с правительством РФ участвовать в подготовке и обсуждении национальных проектов и программ.

Наконец, ОНФ заключит новое соглашение о сотрудничестве со Счетной палатой РФ. Совместно с ней ОНФ будет вести мониторинг исполнения «майского указа» 2018 года в тех вопросах, которые касаются эффективного и целевого расходования бюджетных средств.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.