Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Экс-президент Эстонии: Россия может лишиться Петербурга и Омска

Фото: Wikimedia, Болдырев Сергей

ТАЛЛИНН, 4 июня, ФедералдПресс. По его словам, это произойдет, если РФ решит напасть на Эстонию.

Россия может лишиться контроля над Санкт-Петербургом и другими городами, если решится атаковать Эстонию. Об этом заявил бывший президент республики Тоомас Хендрик Ильвес.

Издание Европейская правда задало Ильвесу вопрос, существует ли сейчас российская угроза для Эстонии. «В военном смысле – пожалуй, нет», - ответил экс-глава республики ответил. Он объяснил это членством Эстонии в НАТО.

«Конечно, Россия может атаковать Эстонию, но вскоре после этого она может потерять даже Омск и Томск, не говоря уже о Санкт-Петербурге, – рассказал Ильвес. – Они об этом помнят».

Заявление Ильвеса прокомментировал известный видеоблогер и переводчик Дмитрий Пучков (Goblin). Он назвал забавным высказывание бывшего лидера Эстонии.

Он сравнил Россию со слоном, а Эстонию – с мышью. «Если мышь думает, что она может как-то вредить слону — это глубочайшее заблуждение», — приводит слова Пучкова Федеральное агентство новостей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.