Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Скандальный бизнесмен Стерлигов намерен участвовать в выборах мэра Москвы

Скандальный бизнесмен Стерлигов намерен участвовать в выборах мэра Москвы
Стерлигов пообещал сократить численность населения столицы до 1 млн человек

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Об этом он написал в «ВКонтакте».

Предприниматель Герман Стерлигов объявил о намерении баллотироваться на пост мэра Москвы в сентябре 2018 года.

«ФедералПресс» напоминает, что в выборах столичного градоначальника намерены участвовать действующий мэр Сергей Собянин, глава Красносельского района Илья Яшин, журналист Антон Красовский. Представитель партии «Яблоко» Сергей Митрохин, вероятно, заменит на выборах победителя праймериз Якова Якубовича, который отказался от участия.

Как написал Стерлигов, главный пункт его предвыборной программы – расселение Москвы. Он обещал каждому «взрослому женатому москвичу по дому и хозяйству в Подмосковье, Тверской, Смоленской, Калужской и Рязанской областях». Кроме того, каждый желающий сможет бесплатно выехать на природу «из затравленного электронного московского концлагеря».

«Обязуюсь за четыре года уместить всю Москву в Садовое кольцо. Миллионы гастарбайтеров поедут домой. Работы в Москве для них больше не будет», – добавил бизнесмен. Он видит Москву как небольшую столицу, населенную «чиновниками, силовиками, пенсионерами и их обслугой, которые кормятся обильной натуральной пищей с миллионов новых крестьянских хозяйств вчерашних москвичей».

Он также обещал сократить численность населения столицы до 1 млн человек. «Действовать обязуюсь быстро и решительно. Великий исход из Москвы начнется уже следующей весной после моей победы на выборах мэра в сентябре сего года», – заключил он, пообещав вскоре предоставить детальную программу.

Как ранее писал «ФедералПресс», в конце прошлого года Стерлигов продал свои магазины «Хлеб от Германа Стерлигова» из-за требования прокуратуры и МВД пускать представителей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.