Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Австралия решила бойкотировать ЧМ в России

ЧМ
Власти страны отказались посылать официальную делегацию на турнир

СИДНЕЙ, 7 июня, ФедералПресс. Австралия ранее обвинила Россию в причастности к гибели самолета MH17.

Власти Австралии решили бойкотировать Чемпионат мира по футболу в России. Власти этой страны отказались посылать официальную делегацию на турнир, пишет НСН. При этом глава МИД страны Джули Бишоп допускала возможность бойкота ЧМ в России еще в марте 2018 года. Глава внешнеполитического ведомства обвинила российское правительства в «прямой причастности» к крушению самолета Malaysian Airlines, когда погибло 298 человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент Польши Анджей Дуда не будет участвовать в церемонии открытия Чемпионата мира по футболу в России. А британские власти объявили о бойкоте турнира после инцидента с экс-полковником ГРУ Сергеем Скрипалем и его дочерью. По этой же причине не примут участия в Чемпионате мира по футболу власти Исландии.

Чемпионат мира по футболу пройдет на 12 стадионах в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Австралия сыграет на турнире с Перу, Данией и Францией.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.