Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин о выходе Мутко на пенсию: потенциал у него хороший

Мутко
Фото Евгения Поторочина

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Путину озвучили шутку о мутко.

В ходе прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным ведущий озвучил шутку, которую прислали моряки. Она связана с работой бывшего министра спорта, заместителя председателя правительства Российской Федерации Виталия Мутко.

Моряки написали: «Разрешите, Владимир Владимирович, на бортах кораблей рисовать портреты Мутко, чтобы корабли были непотопляемые».

Лидер российского государства ответил на шутку так: «Наши корабли и так непотопляемые, ну или почти непотопляемые. Прежде всего это результат работы военных судостроителей и выучки экипажей. Надеюсь, это все так будет и дальше, и все будет совершенствоваться».

После чего он прокомментировал шутки, которые ходят вокруг Мутко. «Что касается Мутко, то в отношении него много всяких разговоров и слухов. Я прекрасно отдаю себе в этом отчет. Несмотря на то, что его английский язык безусловно нуждается в совершенствовании, но за годы его работы в качестве министра спорта, затем и вице-премьера, немало сделано в этой сфере. Достаточно посмотреть, что и сколько построено за это время в сфере спорта», – отметил Путин.

Также президент призвал в этом вопросе обращаться не к эмоциональной стороне деятельности Мутко, а к фактическим сторонам.

«Если проанализировать, то мы увидим, что сделано немало. В том числе все объекты сочинской олимпиады, ими и Мутко занимался. Стадионы которые построены к ЧМ, это в значительной степени все Мутко делал. Я все понимаю, я исхожу не из эмоциональных оценок, а из реалий. Разумеется, ему нужно многое сделать, чтобы проявить лучшие качества на новом своем месте. Также мы знаем, какая атака на него принималась в условиях обвинений, связанных с допингом. В этих условиях отправлять на пенсию его невозможно. Повторюсь, потенциал у него хороший. Пусть работает», – подытожил президент РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.