Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Германия пожаловалась на разногласия с США

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Глава немецкого МИД проговорился, что Германия больше не может замалчивать разногласия с Штатами.

«Мы привыкли, что можем полагаться на имеющиеся договоренности. Это коренным образом изменилось. За пределами Европы США остаются нашим самым близким партнером, но есть разногласия, которые мы больше не можем замалчивать, - рассказал Хайко Маас. По его мнению, выход Вашингтона из соглашения по климату, договоренностей с Ираном по ядерной программе и введение пошлин — односторонние решения, которые вредят Европе.

«ФедералПресс» ранее писал: канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Дональд Трамп во время телефонного разговора обсудили заявление российского лидера Владимира Путина о новом вооружении страны. Как сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт, главы государств «обеспокоены последними заявлениями Путина о разработках вооружения». Зайберт также добавил, что в ходе переговоров Меркель и Трамп затронули тему Сирии и необходимости выполнения резолюции Совбеза ООН.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.