Top.Mail.Ru
Политика
Москва
5

Депутаты Госдумы просят отпустить Зюганова на покой

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Нашим источникам в Госдуме стало известно, что не менее 6 депутатов обратились к руководству Госдумы и КПРФ с просьбой отправить лидера компартии Геннадия Зюганова на пенсию из-за его проблем со здоровьем.

Напомним, что в апреле этого года в ряде СМИ появилась информация о госпитализации Геннадия Зюганова. Эти сообщения до сих пор отрицают в самой партии, однако, по данным наших источников, лидер КПРФ пережил инсульт с осложнением на глаз. Ему удалось встать на ноги, однако его нынешнее состояние не внушает оптимизма. В этом месяце Зюганову исполнится уже 74 года.

Как сообщают собеседники «ФедералПресс», несколько депутатов, в том числе коммунистов, обратились к ЦК КПРФ и спикеру Госдумы Вячеславу Володину с ходатайством. Они выражают обеспокоенность состоянием здоровья Зюганова и считают, что он «работает себе во вред». Парламентарии хотят убедить руководство партии и нижней палаты парламента в необходимости ухода Зюганова на пенсию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.