Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Журналист Антон Красовский подал документы для выдвижения в мэры Москвы

Журналист Антон Красовский подал документы для выдвижения в мэры Москвы
Красовский не скрывает своей ориентации и ВИЧ-положительного статуса

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Выдвижение кандидатов завершится 2 июля.

Журналист Антон Красовский подал в Мосгоризбирком документы для участия в выборах мэра Москвы в сентябре этого года. На данный момент документы подали 16 кандидатов.

«ФедералПресс» напоминает, что Красовский ранее объявил о своих намерениях бороться за пост столичного градоначальника. По словам источников, московская мэрия планирует помешать ему пройти муниципальный фильтр. Причиной является нетрадиционная сексуальная ориентация журналиста.

Красовский подал документы как директор благотворительного фонда «СПИД.Центр». Также он работал на телеканала НТВ, руководил предвыборным штабом миллиардера Михаила Прохорова на президентских выборах 2012 года. Красовский не скрывает своей ориентации и ВИЧ-положительного статуса.

Документы в Мосгоризбирком подали действующий мэр Сергей Собянин, муниципальный депутат Илья Яшин, политик Дмитрий Гудков, космонавт Сергей Ревин, бизнесмен Герман Стерлигов и лидер группы «Коррозия металла» Сергей Троицкий.

Как ранее писал «ФедералПресс», в выборах мэра Москвы примут участие кандидаты от «Яблока», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России». Остальным не дадут пройти муниципальный фильтр.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.