Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Соратники Кириенко возглавят два кремлевских управления

Соратники Кириенко возглавят два кремлевских управления
Харичев в начале 2000-х работал в аппарате полпредства в ПФО под руководством Кириенко

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Об этом сообщили источники «Дождя» и РБК.

Замначальника управления внутренней политики Александр Харичев может стать начальником управления президента по обеспечению деятельности Госсовета. Он сменит на этом посту Михаила Брюханова. Харичев в начале 2000-х работал в аппарате полпредства в ПФО под руководством Кириенко. Затем он работал под его руководством в «Росатоме», а сейчас – в Кремле.

«ФедералПресс» напоминает, что президент Владимир Путин утвердил новую структуру администрации. Первый замглавы, курирующий управления по внутренней политике (УВП) и общественным проектам, также будет заниматься управлениями по информационно-коммуникационным технологиям и Госсовету.

Управление по информационно-коммуникационным технологиям, предположительно, останется за нынешним начальником Андреем Липовым. Управление по общественным проектам возглавит Сергей Новиков, также работавший с Кириенко в полпредстве и «Росатоме».

Источники утверждают, что в управление по Госсовету также перейдет референт УВП Ольга Аллилуева, работавшая с Кириенко с 90-х в качестве советника.

Как ранее писал «ФедералПресс», Путин переназначил Антона Вайно руководителем администрации Кремля.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.