Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин поздравил Эрдогана с победой на президентских выборах

Турция
Глава государства отметил развитие российско-турецких отношений и подтвердил готовность продолжать межгосударственный диалог

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Путин отметил авторитет турецкого лидера.

«Результаты голосования в полной мере свидетельствуют о большом политическом авторитете Реджепа Эрдогана, широкой поддержке проводимого под его руководством курса на решение актуальных социально-экономических задач, стоящих перед Турцией, на укрепление внешнеполитических позиций страны», – говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Глава государства отметил развитие российско-турецких отношений и подтвердил готовность продолжать межгосударственный диалог.

«Президент России подтвердил готовность к продолжению содержательного диалога, тесной совместной работы по двусторонней, региональной и международной повестке дня, подчеркнув, что это, несомненно, отвечает коренным интересам народов России и Турции, идет в русле обеспечения мира, стабильности и безопасности на евразийском континенте», – заявили в Кремле.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне ночью Эрдоган объявил о своей победе на выборах президента Турции. По предварительным данным, турецкий лидер набрал 53 % голосов, в то время как его основной соперник Мухаррем Индже от основной оппозиционной Народно-республиканской партии получил 30,7 %. Явка, как сообщается, составила около 90 %.

Реджеп Эрдоган стал президентом Турции в 2014 году, До этого он с 2003 года занимал пост главы правительства. 

Фото: пресс-служба Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.