Top.Mail.Ru
Политика
Москва
6

Путин составил список поручений по итогам прямой линии

Список опубликован на сайте Кремля
Список опубликован на сайте Кремля

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Последняя прямая линия с президентом прошла 7 июня 2018 года.

Составлен список поручений президента России правительству по итогам прямой линии. Список, составленный главой государства Владимиром Путиным, был опубликован на сайте Кремля.

В числе поручений — совершенствование механизма субсидирования авиаперевозок, упрощение получения российского гражданства для иностранцев, владеющих русским языком, и недопущение необоснованного роста цен на авиабилеты и другое.

Так, одно из поручение касается раелизации меры по эффективному использованию «наследия чемпионата мира по футболу». Данное поручение было направленои правительству и региональным руководителям.

В поручении говорится о создании инфраструктуры для занятия спортом молодежью. Правительству предложено пораотать в направлении поддержания уже существующего уровня зарплат бютжетников. А также проработки темы оманутых дольщиков.

Немалая часть поручений адресована региональным властям по адресным оращениям жителей. Так, во Владимирской области поручено обеспечить ремонт районной больницы и детской поликлиники в городе Струнино.

В Алтае поручено обеспечить работу школы в селе Старая Суртайка. В Ставрапольском предложено решить проблему с поддержкой граждан, пострадавших при паводке в 2017 году.
Важным вопросом стало внесение изменений в законодательство РФ, которое предусматривает субсидирование до уровня 6 % годовых процентной ставки по ипотечным кредитам.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.