Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин поручил проверить цены на авиатопливо и авиабилеты

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Поручение было дано ФАС.

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин подготовил ряд поручений по итогам прямой линии. Среди них совершенствование механизма субсидирования авиаперевозок, упрощение получения российского гражданства для иностранцев, владеющих русским языком, и недопущение необоснованного роста цен на авиабилеты и другое.

Одним из поручений стало реализация меры по эффективному использованию спортивных объектов, построенных к чемпионату мира по футболу.

Также Владимир Путин поручил Федеральной антимонопольной службе проверить цены на авиатопливо и авиабилеты, чтобы не допустить необоснованного роста цен.

«Федеральной антимонопольной службе организовать мониторинг цен на авиационное топливо и авиабилеты в целях недопущения их необоснованного роста», - сказано в перечне поручений, опубликованной на официальном сайте Кремля.

Доклад должен быть подготовлен до 1 августа. Ответственным назначен руководитель ФАС Игорь Артемьев.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.