Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров прокомментировал слова Трампа о зависимости Германии от России

Лавров
Меркель отметила, что она рада тому, что «Берлин может проводить самостоятельную политику»

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. По словам главы российского МИДа, заявление американского лидера является идеологизированным.

«Я всегда верил в свободную конкуренцию. В основе свободного рынка лежит честная конкуренция. И когда министр энергетики США Рик Перри заявляет, что проект «Северный поток – 2» необходимо остановить и что Соединённые Штаты могут ввести санкции против европейских стран, чьи компании участвуют в этом проекте, под предлогом, что США якобы выступают за конкуренцию и российский авторитарный газ хуже американского демократического газа, я очень извиняюсь, но это уже никакая не экономика и не конкуренция, а чистой воды идеология», – приводит RT цитату Лаврова из его интервью Ларри Кингу.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Германия зависит от России из-за поставляемого Москвой газа. По словам американского лидера, все попытки Вашингтона «защитить Германию от России» разбиваются о заключение энергетических соглашений между Берлином и Москвой.

Комментируя слова Трампа о зависимости Германии от России, канцлер ФРГ Ангела Меркель отметила, что она рада тому, что «Берлин может проводить самостоятельную политику».

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.