Top.Mail.Ru
Политика
Москва
7

Глава Пенсионного фонда прокомментировал призывы к его упразднению

Пенсионный фонд
Глава ПФР пообещал встретиться с Борисом Титовым и объясниться

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Глава ПФР Антон Дроздов заявил, что у тех, кто предлагает распустить фонд, нет понимания его функций.

«Наверное, просто непонимание функций пенсионного фонда и тем более функций Казначейства. Казначейство — это в основном банковская система, а пенсионный фонд – это в основном функция назначения, то есть оценка прав и принятие решения по размеру пенсий и пособий. Это все равно, что предложить банкам вести финансовую деятельность предприятий. Я думаю, что мы с Борисом Титовым постараемся встретиться и объясниться», – приводит слова Дроздова РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее уполномоченный при президенте по правам предпринимателей Борис Титов предложил упразднить Пенсионный фонд России, а его функции передать Казначейству. Кроме того, бизнес-омбудсмен заявил, что Пенсионный фонд – «лишняя организация, которая неэффективно тянет деньги».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.