Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Трампа назвали «врагом человечества»

Фото: whitehouse.gov

ГАВАНА, 18 июля, ФедералПресс. Об этом заявил президент Боливии.

Лидер Боливии Эво Моралес назвал президента США Дональда Трампа врагом человечества. Именно так он охарактеризовал американского главу во воемя выступления на форуме Сан-Паулу, который проходит в Гаване, где участвуют свыше шести сотен представителей партий и организаций левого толка из стран Латинской Америки и Карибского бассейна.

Об этом стало известно ТАСС в среду, 18 июля.

«В настоящее время врагом является президент США Дональд Трамп. Врагом человечества, врагом всей планеты», – приводит агентство EFE слова Моралеса.

Вместе с тем, глава Боливии также добавил, что на данный момент как никогда актуальны «антиимпериалистические идеи» лидера Кубинской революции Фиделя Кастро (1926-2016), которому и был посвящен гаванский съезд.

Кроме того, была подвержена критике политика, проводившаяся Вашингтоном.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о том, что им приходится противостоять безумным планам администрации Трампа и угрозах военной оккупации.

«Но мы не боимся никаких угроз со стороны империи», – подчеркнул Мадуро.

По словам политика, Соединенные Штаты Америки развязали против Венесуэлы «неконвенциональную войну», чтобы завладеть богатыми природными ресурсами страны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.