Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» рекомендовала остановить предвыборную агитацию в Забайкалье

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Отделение «Единой России» Забайкальского края призвало кандидатов на выборах в региональное Законодательное собрание воздержаться от предвыборной агитации.

По сообщению пресс-службы партии, причиной для этого послужили последствия стихийных бедствий в регионе.Секретарь регионального отделения партии Сергей Михайлов заявил, что «воздержаться от участия в активных предвыборных мероприятиях во всех пострадавших районов края» рекомендовано кандидатам в краевое Заксобрание и в местные органы власти.

Он отметил, что целый ряд районов Забайкальского края находится в бедственном положении. В их числе и столица региона – город Чита.Михайлов подчеркнул, что органам местного самоуправления сейчас следует направить все ресурсы на помощь гражданам, чьи дома и огороды были разрушены стихией.

Напомним, что 8 июля из-за продолжительных осадков в Забайкальском крае начался сильнейший паводок. В последний раз такой уровень воды на реке Чета был зафиксирован в 1936 году. Сегодня на территории края работает оперативный штаб. Наиболее пострадали Нерчинский, Карымский и Шилкинский районы. На возмещение последствий стихийного бедствия из регионального бюджета было выделено 53 млн рублей.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.