Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Стивен Сигал назначен спецпредставителем российского МИДа

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Популярный актёр Стивен Сигал назначен специальным представителем Министерства иностранных дел РФ по вопросам российско-американских гуманитарных связей.

Об этом сообщается на официальной странице ведомства в Facebook.

Как говорится в сообщении, задачей Сигала станет содействие «дальнейшему развитию российско-американских отношений в гуманитарной сфере», в том числе в культуре, искусстве, сфере общественных и молодежных и им подобных сферах.

«Речь идёт об общественно-политической должности, не предполагающей денежного вознаграждения. Тот самый случай, когда народная дипломатия встречается с дипломатией традиционной. В международной практике можно провести параллели с функциями послов доброй воли ООН», — подчеркивается в сообщении МИД РФ.

Напомним, в 2016 году Стивен Сигал получил российское гражданство, паспорт ему вручил лично президент РФ Владимир Путин.

Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.