Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российское посольство назвало драконовскими новые санкции США

Фото: washington.mid.ru

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Дипломаты отметили, что не получили никаких доказательств вины России.

США под надуманным предлогом ввели «драконовские» санкции против России. Об этом заявляет пресс-служба посольства РФ в Вашингтоне.

Вчера советнику-посланнику РФ в Госдепе было объявлено о введении новых санкций. Американские дипломаты заявили, что правительство России использовало нервно-паралитическое вещество «Новичок» против Сергея Скрипаля и его дочери.

«Каких-либо фактов или доказательств, как уже повелось, не прозвучало, – говорится в сообщении. – На наши уточняющие вопросы американская сторона, сославшись на конфиденциальность, отказалась дать пояснения».

При этом в Госдепе заявили, что «располагают достаточным объемом данных», позволяющих сделать вывод о виновности РФ.

В чем будут заключаться новые санкции, пока неясно. Однако известно, что они вступят в силу 22 августа. По данным американских СМИ, ограничения будут связаны с электроникой и другими устройствами, которые можно использовать в сфере национальной безопасности. Кроме того санкции могут коснуться крупных российских компаний-перевозчиков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.