Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин призвал военных всех стран укреплять партнерство

Путин
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Форум открылся во вторник.

Сегодня, 21 августа, президент Российской Федерации Владимир Путин обратился с приветственной речью к участникам и гостям Международного военно-технического форума «Армия-2018», мероприятия которого проходят в выставочном центре «Патриот», на аэродроме Кубинка и полигоне «Алабино». Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Отметим, что Путин призвал военные ведомства стран мира укреплять партнерство, что необходимо для глобального мира. В видеообращении президент высказал уверенность, что форум будет способствовать таким контактам.

По словам российского лидера, форум «Армия-2018» является площадкой для обсуждения вопросов военно-технического сотрудничества, а также содействует укреплению партнерских контактов между оборонными ведомствами.

«По традиции этот масштабный смотр новейших разработок оборонной промышленности собирает ведущих российских и зарубежных специалистов, служит востребованной площадкой для обсуждения вопросов военно-технического сотрудничества и, конечно, содействует укреплению партнерских контактов между оборонными ведомствами разных стран, ведь только вместе, доверяя друг другу, мы сможем противостоять общим вызовам и угрозам, обеспечить глобальную стабильность и безопасность», – сказал он.

Стоит также отметить, что президент обратился к представителям военных ведомств стран мира с призывом укреплять партнерские связи и повышать уровень доверия в интересах глобальной безопасности.

Сегодня открылся форум «Армия-2018». Он будет проходит до 26 августа. Свои экспонаты на форуме представят более 1,2 тысячи оборонно-промышленных предприятий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.