Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Журналисты потребовали запретить Кадырову въезд в Москву

Кадыров
Фото: government.ru

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Журналисты потребовали запретить въезд в Москву для главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

С соответствующей инициативой выступил коллектив сотрудников издания «Новая газета». Они направили обращение в адрес мэра Москвы Сергея Собянина. Текст обращения опубликован на сайте издания.

Поводом для обращения стало выступление Кадырова перед сотрудниками МВД Чечни, которое состоялось 22 августа. Речь шла о материале «Новой газеты» про нападение вооруженных ножами чеченских детей на чеченских полицейских. В своем выступлении Кадыров высказал сожаление по поводу критики, содержащейся в материале. После чего он запретил взъезд на территорию Республики всем «так называемым правозащитникам», которые занимаются «болтологией» и «пишут бумаги в своих кабинетах».

Также журналисты указали, что такое публичное высказывание Кадырова содержит признаки сепаратизма. В связи с этим коллектив сотрудников издания обратился к Собянину с деловым предложением ввести запрет в отношении лидера Чечни на въезд в Москву.

«Нам в нашем регионе точно будет спокойней без его свиты, «порше-кайенов» и прочих кортежей с номерами 95-го, между прочим, глубоко дотационного региона. Резко возрастет безопасность москвичей, если прекратятся криминальные разборки со стрельбой во все стороны, участниками которых так часто выступают сотрудники правоохранительных органов Чеченской Республики», – отметили журналисты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.