Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Владимир Путин дал наставления Михаилу Бабичу по работе в Белоруссии

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Рабочая встреча состоялось в пятницу, 24 августа.

Глава государства Владимир Путин провел рабочую встречу с Михаилом Бабичем, сообщает пресс-служба администрации президента. Напомним, сегодня стало известно, что указом президента Михаил Бабич был назначен чрезвычайным и полномочным послом России в Белоруссии и спецпредставителем президента России по развитию торгово-экономического сотрудничества с республикой.

В ходе встречи президент подчеркнул, что Республика Беларусь является для России важным геополитическим союзником и экономическим партнером. В этой связи Михаилу Бабичу предстоит заниматься не только дипломатической работой, но и решать вопросы в сфере экономики, представляя интересы России как спецпредставитель.

«Рассчитываю, имея в виду Ваш опыт государственной работы на самых различных, очень высоких должностях, что этот ответственный участок будет в Ваших надёжных руках. Мы с Вами будем регулярно встречаться. Будете докладывать о том, как идёт эта работа. Рассчитываю, что будете влиять на все эти процессы, происходящие в наших межгосударственных отношениях самым позитивным и самым активным образом. Хочу пожелать Вам успехов», – заключил президент.

Михаил Бабич поблагодарил президента за оказанное доверие и подчеркнул, что в ближайшее время совместно с белорусскими коллегами он постарается сделать все для того, чтобы договорённости, которые были достигнуты между главами государств, были реализованы.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.