Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Идиотка, дура набитая». Лимонов оскорбил Собчак

Лимонов
Фото: РИА Новости / Владимир Трефилов

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Лимонов дал интервью.

Русский писатель, председатель незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов резко негативно высказался об умственных способностях известной телеведущей, бывшего кандидата в президенты РФ Ксении Собчак.

В интервью журналисту Юрию Дудю Лимонов подтвердил, что несколько лет назад он назвал ее «дурой набитой» и заявил, что и сейчас не изменил своего мнения. «По-моему, это на «Дожде» было. Интервью со мной проводила Ксения Анатольевна Собчак. Она, видимо, очень не хотела со мной ссориться, говорила «Мы же вас любим» Я взял вот так вот и говорю: «Целуй ботинок!» Она просто ошалела», – рассказал Лимонов.

Также он рассказал, что Собчак подарила ему книгу. «И смотрит так, говорит: «Ну, это же, наверно, ваш любимый писатель», – и улыбается. Ей, этой набитой дуре, внушили, что Горький – это моветон, это нельзя читать, это автор «Матери», «Буревестника», – рассказал он.

Кроме того, писатель назвал Собчак идиоткой. «Для нее «Жизнь Клима Самгина» – до сих пор заоблачная книга. Она ничего не знает, у нее уровень ПТУ», – подытожил Лимонов в эфире программы «ВДудь».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.