Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Немецкое СМИ: учения «Восток 2018» – сигнал всему миру

Фото: mil.ru.

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Handelsblatt отмечает, что Россия демонстрирует хорошие отношения с Китаем.

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Handelsblatt отмечает, что Россия демонстрирует хорошие отношения с Китаем.

Немецкая деловая газета Handelsblatt отмечает, что Россия, проводя вместе с Китаем военные учения «Восток-2018», демонстрирует НАТО свою военную мощь.

Издание отмечает, что учения по своему размаху сопоставимы с крупнейшими операциями Второй мировой войны. В них задействована треть личного состава российской армии. А проведение маневров совместно с Китаем является демонстрацией сближения Москвы и Пекина и показывает НАТО, что Россия не находится в изоляции.

Напомним, учения «Восток-2018» пройдут с 11 по 15 сентября. В них планируется задействовать около 300 тысяч человек, 36 тысяч танков и БТР, а также больше тысячи самолетов, вертолетов и беспилотников. Это самые масштабные учения с 1981 года. В маневрах также примут участие военные Китая и Монголии.

Издание отмечает, что в то же время во Владивостоке пройдет Восточный экономический форум. Он также призван показать отличные отношения Москвы и Пекина в экономической сфере.

Вместе с тем издание отмечает, что учения проводятся не на западе, а на востоке страны. Тем самым Россия дает понять, что не собирается воевать с НАТО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.