Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров: вряд ли Украина начнет соблюдать минские соглашения

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Глава МИД назвал политику Киева полностью деструктивной.

Москва сомневается в том, что Киев в ближайшее время прекратит саботаж минских договоренностей. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая перед студентами-первокурсниками МГИМО.

Глава МИД отметил, что Россия сыграла решающую роль в выработке минских договоренностей. Лавров подчеркнул, что они остаются единственным путем преодоления кризиса на востоке Украины. «К сожалению, не только от нас зависит достижение урегулирования на основе минского комплекса мер», – отметил министр.

Лавров выразил сомнение в том, что до президентских выборов на Украине «полностью деструктивная политика» Киева изменится.

Напомним, на прошлой неделе глава МИД РФ заявил, что Россия прагматично отреагирует на новые санкции США. При этом Лавров добавил, что РФ готова выстраивать партнерские отношения с Соединенными штатами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.