Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Инспекторы России посетят военный объект в Бельгии

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Об этом стало известно во вторник.

Представителям России предстоит инспектировать военный объект в Бельгии. Об этом стало известно РИА Новости по сообщению начальника российского национального Центра поуменьшению ядерной опасности Сергея Рыжкова.

Начальник центра рассказал, что инспекторы должны будут оценить военный объект вооруженных сил бельгии в соответствии с Венским документом 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности.

«Посещение пооценке будет проводиться 4 сентября 2018 года втечение одного дня», – уточнил он.

Кроме того, Рыжков также добавил, что проведение таких помещений нацелено на проверку информации о военных силах и планах развертывания основных систем вооружения ивоенной техники.

Он уточнил, что инспекторы нанесут визит в военный объект Бельгии в месте его обычного в мирное время расположения. Информацию, которая касается личного состава, а также основных систем вооружения итехники, они получат на брифинге.

Агентство дает пояснение, что Венский документ 2011 года предусматривает широкий обмен информацией овоенных силах, оборонном планировании ивоенных бюджетах и нацелен на дальнейшее укрепление доверия ибезопасности между странами-участницами (ОБСЕ включает 57 стран вЕвропе, Азии иАмерике).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.