Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

В России предложили лишать региональных депутатов льгот и привилегий

Милонов
Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Милонов написал письмо в адрес Турчака и Володина.

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением лишить региональных парламентариев льгот и привилегий. Он подготовил соответствующее письмо на имя секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Андрея Турчака и председателя Госдумы Вячеслава Володина.

Отметим, что Милонов также предложил провести аудит трат на содержание региональных депутатских собраний. В письме он написал, что в некоторых субъектах страны доходы депутатов являются такими же, как и доходы депутатов Госдумы.

«Более того, количество всевозможных льгот (бесплатная служебная машина, разнообразные денежные надбавки, тринадцатые и четырнадцатые зарплаты, бесплатные авиабилеты и прочее), перекрывает самое смелое воображение. В данном случае, говорить о какой-либо экономии не приходится: уровень ответственности принятия решений и интенсивности труда не совпадает с объемом финансового благополучия, которыми располагают депутаты-регионалы», – написал в письме Милонов.

Также он считает, что в условиях внесения изменений в пенсионную систему России «неэтично и недопустимо пользоваться излишними привилегиями». В связи с этим федеральные парламентарии уже начали работу по сокращению собственных трат и зарплат. Однако в регионах наблюдается обратная картина. Поэтому Милонов предложил создать аудиторскую группу, в которую войдут представители Госдумы, Совета Федерации и региональных парламентов. Эта группа будет заниматься изучением финансовой ситуации в региональных собраниях и парламентах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.