Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Израиль возложил на Сирию вину за сбитый Ил-20

ИЗРАИЛЬ, 18 сентября, ФедералПресс. Израиль опубликовал официальное обращение.

Власти Израиля выразили соболезнование в связи с гибелью экипажа российского самолета, который потерпел крушение из-за поражение сирийской ракетой. Также в официальном сообщении говорится, что Израиль возлагает полную ответственность на режим Ассада, а также считает, что Иран и Хизболла несут ответственность за этот трагический инцидент.

Отмечается, что израильские ВВС атаковали объекты инфраструктуры сирийской армии, которые производили оружие массового поражение для террористической организации Хизболла. Это оружие предназначалась для использования против Израиля, нагнетая угрозу. Когда сирийская армия выпустила ракеты, попавшие в российский самолет, израильские самолеты ВВС уже находились на израильской территории.

Во время атаки израильских ВВС российский самолет, который был поражен, не находился в зоне действия. Власти Израиля готовы предоставить российскому правительству всю информацию, необходимую для разъяснения инцидента и уточнения фактов, представленных в этом расследовании.

Ранее сообщалось, что в Кремле проанализируют ситуацию с гибелью российского самолета Ил-20, сбитого у берегов Сирии.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.