Top.Mail.Ru
Политика
Москва
3

Кандидат от КПРФ поборется за пост приморского губернатора

Зюганов
Зюганов пообещал, что КПРФ выдвинет кандидата на третий тур выборов.

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Геннадий Зюганов заявил, что КПРФ будет участвовать в выборах.

Кандидат-коммунист будет участвовать в новых выборах губернатора Приморского края. Об этом заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. «Мы будем участвовать в выборах, у нас сильный кандидат, хорошая команда», – заверил глава коммунистической партии.

Однако для начала Зюганов призвал разобраться с ситуацией, сложившейся при подведении итогов второго тура губернаторских выборов, сообщает «Интерфакс».

До этого кандидат «Единой России» Андрей Тарасенко уже заявил о намерении идти на третий тур выборов.

Несмотря на это Зюганов предложил вообще снять кандидатуру единоросса не только с выборов, но также и с поста врио губернатора Приморского края.

Крайизбирком должен уже завтра, 20 сентября, провести заседание. На нем будет решаться, какой все-таки исход получат выборы в Приморье. ЦИК рекомендовал аннулировать результаты, признав голосование недействительным.

Напомним, ранее ФедералПресс писал, что председатель ЦИК Элла Памфилова считает ситуацию с нарушениями на выборах «ударом под дых». По ее словам из-за большого количества нарушений невозможно понять, как на самом деле проголосовали жители приморья.

Фото: wikimedia.org, Богомолов П.Л.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.