Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Великобритания создаст наступательные кибервойска для противостояния России

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Об этом стало известно в пятницу.

Стало известно намерение Великобритании создать наступательное киберподразделение численностью в 2 тысячи человек для противостояния России. Об этом пишет портал iz.ru по сообщению телеканала Sky News, который ссылается на план британского министерства обороны и Центр правительственной связи (ЦПС).

Ведомства уверены, что новое подразделение даст возможность расширить возможности Лондона в ведении войны в киберпространстве и увеличит наступательный потенциал Королевства в четыре раза. Отмечается, что новые войска будут специализироваться именно на наступательных кибероперациях.

Согласно данным телеканала, на реализацию проекта выделено 331 миллион долларов.

Как писал «ФедералПресс» 6 сентября, Лондон может прибегнуть к кибератакам против Москвы. Сообщалось, что такая мера будет якобы ответом на отравление Скрипалей.

Напомним, что в отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери Лондон обвиняет Россию. Однако российское правительство неоднократно заявляло о своей непричастности к преступлению.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.