Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Жириновского вызвали на допрос в СБУ

Жириновский
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КИЕВ, 24 сентября, ФедералПресс. Лидеру ЛДПР хотят предъявить обвинение.

Служба безопасности Украины вызвала на допрос лидера ЛДПР и депутата Государственной думы России Владимира Жириновского.

Отметим, что в настоящее время повестка о вызове Жириновского в СБУ опубликована в официальном правительственном издании «Урядовый курьер».

К слову, на прошлой неделе киевский суд разрешил проведение специального досудебного расследования против Жириновского и еще двоих депутатов Госдумы РФ за поддержку самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик. Сейчас же Жириновского и вовсе вызвали на допрос.

Ему будет необходимо явиться в СБУ в четверг, 27 сентября. «Подозреваемый гражданин Российской Федерации Жириновский вызывается на 9:00 27 сентября 2018 года к старшему следователю в ОВД ГСУ СБУ», – указано в повестке. Стоит отметить, что лидера ЛДПР ждут в ведомстве для предъявления обвинения и допроса в качестве подозреваемого.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.