Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В среду Госдума рассмотрит поправки в пенсионное законодательство

Госдума
В ближайшее время госдума рассмотрит пенсионный законопроект во втором чтении.

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. В Госдуме решили быстрее рассмотреть новые поправки в пенсионном законодательстве. Второе чтение проведут уже 26 сентября.

Вице-спикер Госдумы Александр Жуков рассказал, что депутаты рассмотрят внесение поправок в законопроект об изменении пенсионной системы уже в эту среду, 26 сентября.

«В среду главным вопросом будет рассмотрение во втором чтении законопроектов, связанных с пенсионной реформой, – самого законопроекта, ратификации Конвенции и еще ряда законопроектов», – объяснил журналистам Александр Жуков после окончания заседания Совета палаты.

Третье чтение в Госдуме собираются провести до конца недели. Тогда законопроект будет принят окончательно. При этом его уже одобрил профильный думский комитет по труду, сообщает ТАСС.

Ранее ФедералПресс писал, что депутаты от «Единой России» подготовили ко второму чтению поправки в новый законопроект. Данные поправки, после рассмотрения, рекомендовал к принятию комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов. Часть их этих поправок посвящена накопительной пенсии, часть индексации пенсии неработающим пенсионером и некоторые другие.

Фото: ФедералПресс /Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.