Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Дочь Пескова раскрыла причины депрессии золотой молодежи

Лиза Пескова
Фото: РИА Новости / Владимир Федоренко

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Пескова рассказала, что у нее депрессия.

Дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова Елизавета, которая большую часть времени живет в Париже, рассказала о своей депрессии. Большой пост об этом она опубликовала на своей странице в «Инстаграме».

Пост о депрессии был опубликован несколько часов назад. Она начала рассуждение о том, что такое депрессия, и как она выражается у золотой молодежи.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от самая веселая из депрессивных (@stpellegrino) 27 Сен 2018 в 10:14 PDT

«Потребность получить одобрение, лайки и зависть окружающих – это ни что иное, как попытка заполнить пробел. У каждого пробел этот свой. У кого-то (у большинства золотой молодежи, осознают они сами это или нет) недостаток внимания со стороны родителей, искреннего человеческого участия, которое, как это ни странно, не заменяют подарки в виде ролексов в 16 лет и поездки с рождения на райские острова. У кого-то травмы с детства – не принимали в компании, издевались», – написала дочь Пескова.

Также Елизавета привела в пример историю о детской травме: «У младшего брата моей подруги в 5 классе одной из «рублевских» школ, мальчик, вернувшийся в Россию после 4 лет обучения в Монако, подвергается издевательствам со стороны одноклассников».

Кроме того, она попросила своих подписчиков не поднимать тему проблем российской глубинки и не рассказывать ей о том, «как бедно живут люди». Свое высказывание Пескова объяснила тем, что в этой публикации поднимается проблема «благополучных семей».

Также дочь пресс-секретаря президента РФ рассказала о том, что сама страдает депрессией: «Я сама – самая веселая их депрессивных. Когда периоды депрессии сменяются периодами счастья». Отметим, что даже в шапке профиля в «Инстаграме» Пескова написала про себя: «самая веселая из депрессивных».

Кроме того, она призвала своих подписчиков никогда не игнорировать малейшие симптомы депрессии у ребенка: «Депрессия – это серьезное заболевание, требующее вмешательства специалистов. <...> Будьте внимательны друг к другу, берегите себя и своих близких. Иногда ваше внимание может спасти жизнь».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.