Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Саакашвили уверен, что Порошенко ждет тюрьма

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Об этом он заявил в интервью одному из телеканалов.

Бывший губернатор Одесской области уверен в том, что Петру Порошенко потребуется адвокат, потому что его будут судить за измену родине и коррупцию.

Саакашвили заявил в интервью телеканала NewsOne о том, что Украина и Грузия потеряна ещё на пять лет. У политика складывается ощущение «потерянного времени» для обеих стран.

«В теперешнюю эпохупять лет — это целая вечность… Последние пять лет потерянные для Украины, много потерянных жизней, несколько миллионов потерянного населения, которое уехало, потерянные упущенные возможности», — цитирует «RT» слова экс-губернатора.

В адрес Украины он высказался положительно, а вот Порошенко пригрозил.

«Порошенко я пожелаю найти хорошего адвоката, который будет его защищать в украинском суде, когда его будут судить за коррупцию, за хищения многомиллиардного украинского имущества, за то, что он использовал государственную власть для личного обогащения, за то, что подвёл всех украинцев… и, может быть, за государственную измен», — сказал Саакашвили.

Он также назвал украинского президента «новым Черчиллем Европы».

«Я верил в его амбиции, а у него, оказывается, амбиция только одна — лавочника с бессарабского привоза», — заключил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.