Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Шойгу отчитался о поставках С-300 в Сирию

Шойгу отчитался о поставках С-300 в Сирию
Сирия получила 49 единиц техники

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Установка будет продолжаться до конца месяца.

Президент России Владимир Путин провел оперативное совещание с членами Совбеза РФ, на котором выслушал отчет министра обороны Сергея Шойгу об осуществлении поставки комплекса С-300 в Сирию. Как говорится на сайте президента, техника предназначена «для повышения уровня обеспечения безопасности российских военнослужащих».

По словам Шойгу, теперь основное направление, с которого происходили заходы авиатехники на сирийскую территорию, контролируется на 200 километров. Министр отметил, что в Сирию также доставлено дополнительное оборудование. Всего Сирия получила 49 единиц техники.

«В соответствии с решением президента мы приступили к выполнению ряда мероприятий, направленных на усиление систем ПВО Сирийской Арабской Республики», – сказал глава ведомства. Полностью работа по установлению единой системы управления ПВО завершится к 20 октября. Обучение сирийских специалистов займет три месяца, набор персонала уже завершился, сказал Шойгу.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», глава МИД Сирии назвал поставку С-300 «своевременным шагом».

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.