Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова пошутила о влиянии «русских хакеров» на выборы в США

Захарова
Фото: mid.ru

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. В МИДе прокомментировали результаты выборов в конгресс США. Захарова пошутила, что «русские хакеры не стали в этот раз грубо вмешиваться» в этот процесс.

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова сегодня прокомментировала прошедшие в США выборы в конгресс. По ее словам, интересно, как в этот раз в Америке будут трактовать итоги голосования и будут ли вновь заявлять о российском вмешательстве в выборный процесс.

Захарова также пошутила о роли «русских хакеров» на выборах в конгресс США. Пост об этом она опубликовала на своей странице в «Фейсбуке».

Стоит отметить, что по последним данным, на промежуточных выборах в конгресс США республиканцы сохранили большинство в сенате США. Однако они потеряли большинство в палате представителей.

Российский дипломат спросила: «Интересно, как итоги народного волеизъявления будут теперь трактоваться американскими политиками?». Кроме того, она представила два варианта развития событий, в которых пошутила о влиянии «русских хакеров».

«Варианты: 1. Это все русские хакеры, иначе обе палаты были бы наши (подходит для представителей обеих партий). 2. Выборы прошли без русских хакеров (республиканцы пояснят «потому что мы просили русских не вмешиваться», а демократы добавят «а это потому что мы давили на республиканцев»)», – написала она.

«Неужели, на этот раз русские хакеры не «грубо вмешивались», а «тонко сыграли», – сказала Захарова.

Отметим, что ранее американские власти не раз заявляли о попытках России повлиять на выборы в США. Однако в РФ неоднократно опровергали соответствующий обвинения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.