Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Талибан» выдвинул делегатов для участия во встрече по Афганистану

Афганистан
Заседание парламента Афганистана.

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Движение «Талибан» *( запрещены в РФ) предоставило список из пятерых человек, которые поедут на встречу в Москву. Там они должны будут рассказать о своей позиции касательно ситуации, сложившейся в Афганистане.

Обнародован список делегатов, которые отправятся в Москву от движения «Талибан» *(запрещены в РФ). Они должны будут принять участие в московских консультациях относительно Афганистана.

Среди отправляющихся в Россию представителей движения всего пять человек: Маулави Салям Ханафи, Хаджи Мухаммад Аббас Станикзай, Хаджи Мухаммад Сохейл Шахин Шахабуддин Делавар, Маулави Зия-ур-Рахман Мадани иШейх-уль-Хадис Маулави.

Представитель «Талибана» *(запрещены в РФ) Забиулла Муджахид заявил, что организация хочет прояснить свою позицию по вопросам относительно Афганистана и надеется на мирное урегулирование проблем. Также отмечается, что талибы не будут вести переговоры с делегацией от официальных властей, прибывшей из Кабула.

На московскую консультацию приглашены делегаты и из многих других стран. Среди них: Индия, Китай, США, Иран, Узбекистан и др. Однакоучастники организации «Талибан» *(запрещены в РФ) поучаствуют в подобном международном мероприятии впервые.

Мероприятие планируется провести в закрытом формате в московском «Президент-отеле». Туда прибудут замминистры иностранных дел и спецпредставители. Никаких документов участники подписывать не планируют, пишет «РИА Новости».

Ранее сообщалось, что за теракт, произошедший в Кабуле, взяло на себя ответственность движение «Талибан» *(запрещены в РФ). В той трагедии погибло 40 человек.

Фото:wikipedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.