Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия пугает западных военачальников больше терроризма

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. В ЕС и НАТО уверены, что Россия намерена стать сверхдержавой. Российской угрозы боятся практически все страны-участники.

В Оборонном колледже НАТО в Риме состоялась встреча представителей стран НАТО с советником президента России по политическим вопросам. На встрече ни разу не подняли тему терроризма, зато много говорили о российской угрозе.

Об этом изданию Paris Match заявил командующий оборонными операциями Бельгии Карл Гиллис. По его словам, Россия на сегодняшний день представляет для Запада большую угрозу, чем международный терроризм. К такому выводу Гиллис пришлел после прослушивания всех докладов, почти все из которых так или иначе касались России.

Кроме того, по словам бельгийца, опасность исходила и из речи российского представителя, из которой следует, что Россия намерена утвердиться в позиции мировой сверхдержавы. С этой целью она разворачивается в сторону перспективного Азиатско-Тихоокеанского региона.

«Русские считают, что мы уже вступили в многополярный постамериканский мир и поэтому не приемлют отныне того, что они считают диктатом со стороны США», – отметил Гиллис. Он также добавил, что представитель РФ ясно дал понять, что страна будет прилагать усилия для подрыва единства Европейского Союза и НАТО с целью ослабления.

Как ранее писал «ФедералПресс», предложившему отправить военные корабли к берегам РФ американскому сенатору член СовФеда посоветовал заняться экологией в родном штате. В случае конфликта Пушков уверен в лидирующей позиции России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.