Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Борис Титов назвал способ победить коррупцию в России

Фото: kremlin.ru

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Уполномоченный при президенте по правам предпринимателей рассказал, что может победить коррупцию в России. Главным он назвал спрос на борьбу с ней.

Развитие частного бизнеса и конкурентной экономики помогут победить коррупцию в России, заявил уполномоченный при президенте по правам предпринимателей Борис Титов.

Омбудсмен уверен, ужесточение наказания не остановит взяточников. Коррупцию может победить только предпринимательское сообщество и средний класс. Главное, чтобы среди россиян сформировался спрос на «противостояние» ей. Лучше всего частный бизнес развивался в России с 2000 по 2007 годы, по мнению Бориса Титова, именно тогда шла успешная борьба с коррупцией. Сейчас, отмечает омбудсмен, «экономическая политика направлена на стабильность крупного бизнеса».

«Победить коррупцию можно только, развивая частную, конкурентную экономику. Как бы мы ни ужесточали законодательство против коррупционеров, победить ее можно только тогда, когда нас с вами, предпринимателей, станет много, мы станем сильнее», – приводит «Лента.ру» слова Бориса Титова.

Как ранее писал «ФедералПресс», президент России Владимир Путин утвердил национальный план противодействия коррупции на 2018 – 2020 годы. Согласно документу, правительство должно разработать механизм для оценки выполнения плана противодействия коррупции в госорганах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.