Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Порошенко объявил войну

Порошенко
Фото: president.gov.ua

КИЕВ, 12 декабря, ФедералПресс. Порошенко назвал войной инцидент в Керченском проливе. С этим заявлением он обратился к Путину.

Президент Украины Петр Порошенко в очередной раз прокомментировал инцидент, который произошел в Керченском проливе, когда суда Украины незаконно пересекли российскую границу, после чего были арестованы.

Порошенко считает, что этот конфликт является настоящей войной. Это «не шутка, не инцидент и не кризис», сказал украинский лидер. Он также обратился к президенту РФ Владимиру Путину и сказал, что ситуация произошла в нейтральных водах. В настоящее время видеозапись с интервью Fox News он опубликовал на своей странице в «Фейсбуке».

«Мистер Путин, это агрессия. Мистер Путин, это война», – сказал Порошенко.

Отметим, что несмотря на громкие слова украинского президента, официального объявления войны со стороны Киева не было. На сегодняшний день в Киеве обвиняют Москву в агрессии и призывают Запад ввести против нее новые санкции, пишет «Дни.ру».

Ранее Порошенко уже заявлял о том, что Украине угрожает полномасштабная война с Россией. Это связано с тем, что Россия якобы сконцентрировала военных и технику вблизи украинских границ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.