Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Бешеный принтер»: депутаты ГД приняли восьмитысячный закон

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. В Государственной думе России подвели итоги 25 лет работы депутатов всех созывов.

Сегодня на пленарном заседании Государственная дума РФ приняла восьмитысячный закон. Об этом сообщил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

«На сегодняшний день мы с вами приняли 8 тысяч законов, это труд депутатов семи созывов до сегодняшнего дня. 7963 законов уже вступили в силу, 7 одобрено Советом Федерации и направлено на подпись Президенту Российской Федерации, 20 находится в Совете Федерации», – сказал Володин.

Юбилейным законом стал документ об общих принципах организации идеятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, пишет «Парламентская Газета». Этот закон представила заместитель председателя комитета по контролю и регламенту Ирина Марьяш, и в парламентарии его поддержали,уточняетФАН.

Ранее мы писали о трех законопроектах, которые которые Госдума должна принять до Нового года. Депутатам необходимо рассмотреть законопроекты о защите журналистов в горячих точках, о доступе граждан к общедоступным телеканалам и об отмене национального роуминга.

Фото: government.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.