Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Греф рассказал об убытках Сбербанка из-за программы «Спасибо»

Фото: РИА «ФедералПресс»/Екатерина Лызлова

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Глава Сбербанка считает «неправильным» для организации такого уровня вводить систему кешбэков. Клиентам предложено и дальше копить бонусы и менять их на скидки.

Сбербанк не будет вводить систему кешбэка, возврата денег за покупки на банковскую карту, и намерен развивать собственную программу лояльности «Спасибо». Об этом заявил во время прямой линии для сотрудников глава организации Герман Греф.

«Спасибо» позволяет клиентам в зависимости от их расходов копить баллы и обменивать их на скидки и бонусы. Сейчас программа является убыточной – Сбербанк заплатит по ней 25 миллиардов рублей, пишет nation-news.ru. По словам Германа Грефа, кешбэк – это неправильно для банка такого имиджа и размера.

Как ранее писал «ФедералПресс», Сбербанк ограничил перевод средств по телефонному номеру. Нововведение коснется только владельцев кредитных карт.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.