Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Мутко уходит с поста президента Российского футбольного союза

Мутко
Фото: government.ru

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. В твиттере Российского футбольного союза сообщается, что Мутко покидает пост президента РФС.

Виталий Мутко покидает пост президента Российского футбольного союза. Решение сложить с себя полномочия принял сам политик. Об этом сообщается на официальной странице РФС в твиттере.

Год назад исполком Международного олимпийского комитета пожизненно отстранил Мутко от участия в Олимпийских играх в любом качестве. После этого политик сообщил, что подаст иск в Спортивный арбитражный суд на данное решение.

Как сообщают СМИ, сменить Мутко на посту президента РФС может председатель совета директоров петербургского футбольного клуба «Зенит» Александр Дюков.

«ФедералПресс» напоминает, что в начале августа стало известно, что Мутко возглавил межведомственную комиссию по казачеству. Однако, в конце лета политик покинул пост председателя оргкомитета по подготовке российских спортсменов к Олимпийским и Паралимпийским играм. Его пост возглавила Ольга Голодец.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.