Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Няням и репетиторам в России разрешили работать без ИП еще два года

Путин разрешил няням и домработницам до 2020 года работать без оформления ИП

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Путин разрешил няням и домработницам до 2020 года работать без оформления ИП.

Президент России Владимир Путин подписал закон, который разрешает няням, домработницам и репетиторам не регистрироваться в качестве ИП до 2020 года, но при условии, что они встанут на учет в налоговую в качестве самозанятых.

Согласно закону, гражданам, которые уведомят налоговую службу о своей деятельности, можно будет работать без госрегистрации в качестве ИП. Эта норма действует с 1 января 2017 года и продлится теперь до 1 января 2020 года, пишет «Парламентская газета».

Добавим, что ранее за неправомерное удержание налога агент должен был выплачивать штраф в размере 20 % от суммы, подлежащей удержанию.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России с 2019 года начнет действовать новый закон о налоге для самозанятых. Под него попадут граждане, которые трудятся сами на себя и не имеют работодателя. Председатель Самарского регионального профсоюза предпринимателей Владимир Симбиркин отмечал, что такой налог действительно нужен, но платить его вряд ли кто будет.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.