Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В синей робе и с телевизором: Арашукова поместили в «одиночку» «Лефортово»

тюрьма
В камере Арашукова есть телевизор

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Члены ОНК навестили Арашукова в СИЗО. Он не высказал жалоб на содержание.

Сегодня представители Общественной наблюдательной комиссии посетили задержанного накануне члена Совета Федерации Рауфа Арашукова. Его поместили в одиночную камеру столичного СИЗО «Лефортово».

Как стало известно, пока сенатор содержится в карантинной камере. Спустя несколько дней его переведут в двухместную. В настоящее время ему выдали матрас, постельное белье, дешевую зубную пасту, кусок мыла, синюю тюремную робу, телогрейку и зимние сапоги. В его камере есть телевизор.

Во время посещения членами ОНК, сенатор рассказал, что ждет передачку. Правозащитники также узнали, что Арашуков не высказал никаких жалоб на содержание. Он отметил, что насилия при помещении его в СИЗО и при задержании к нему не применялось, пишет КП.

«Бить не били, ничего такого. Обращались вежливо. У меня нет претензий», – сказал Арашуков.

Отметим, что в настоящее время также в рамках уголовного дела о хищении природного газа «Газпром» на сумму более 30 млрд рублей следователи допрашивают еще пять человек: Рауля Арашукова, Руслана Арашукова, Гузера Хашукаева, Николая Романова и Игоря Травинова. По информации СКР, их подозревают в мошенничестве и создании преступного сообщества. Видеозапись с кадрами с допроса опубликована на YouTube-канале Следственного комитета.

Отметим, что во время обысков в доме Арашукова-младшего было найдено несколько золотых слитков, коллекция холодного оружия, валюта и другие ценные предметы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.