Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политтехнолог: президент обязательно уделит внимание волонтерам и общественникам

Алена Август уверена, что Путин затронет тему добровольческих программ
Алена Август уверена, что Путин затронет тему добровольческих программ

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Эксперт, политтехнолог Алена Август рассказала, какие темы хотела бы услышать в послании президента. В целом речь Владимира Путина обещает быть более позитивной, чем в 2018 году.

Двадцатого февраля состоится ежегодное, уже 15 обращение президента к Федеральному собранию. Прошлое послание запомнилось демонстрацией новейшего отечественного оружия, и оно по сути стало частью предвыборной кампании Владимира Путина. В этом году эксперты ожидают более позитивное обращение, направленное больше на внутреннюю жизнь страны, нежели на внешнюю политику. Например, политтехнолог Алена Август считает, что президент обязательно уделит внимание общественным и волонтерским движениям в стране.

«Я очень надеюсь, что большое внимание президент уделит общественным проектам и проектам по типу кадровых отборов, как всем известные «Лидеры России», потому что это идея, которая захватывает большую линейку людей. Люди этим живут, это дает понимание того, что ты живешь в стране и от тебя зависит очень многое. Неважно, какой у тебя счет в банке, неважно, кто папа – мама, важно, кто ты сам, и это влияет на людей. И в регионах начались такие конкурсы», – говорит Август.

«Уверена, что не обойдется без добровольческих программ и проектов. Мы видим, что у нас впервые на Госсовете выступали люди, которые занимаются волонтерскими проектами. И они рассказывали губернаторам о том, как это бывает. Это очень важная часть нашей истории, и здесь мы не боремся со всем миром. Когда сплачиваются россияне? Когда война, когда голод. Мы устроены так, что забываем о распрях перед лицом опасности. А оказывается, можно сплачиваться не только когда все плохо, но и на фоне общих добрых идей. Это последнее время стало общим мотивом. Люди говорят: «Мне мало просто жить и зарабатывать, я хочу что-то сделать». И это «что-то» становится важной частью жизни», – заключила политтехнолог.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.