Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Матвиенко вновь предложила создать министерство счастья

Валентина Матвиенко
Матвиенко настаивает на создании министерства счастья.

МОСКВА, 5 марта, «ФедералПресс». Председатель Совета Федерация РФ Валентина Матвиенко вновь заявила о необходимости создания министерства счастья в России. По ее словам, подобный опыт успешно реализуется в Арабских Эмиратах, где каждая инициатива проходит анализ на восприятие населением.

Спикер Совфеда отметила, что, поднимая эту тему раньше, знала, что подвергнется критике.

«Я вбросила эту тему тогда, понимая, что она подвергнется критике нещадной. Нам надо стремиться к тому, чтобы мы замеряли каждый год в результате наших действий, наших решений, насколько люди счастливы. В Арабских Эмиратах любое решение проходит экспертизу. Надо эту тему развивать. Мы все этого хотим», – заявила спикер Совета Федерации.

Напомним, что спикер Совета Федерации высказала идею о создании министерства счастья ровно год назад. Тогда она вдохновилась опытом Великобритании, где появился министр по одиночеству для поддержки пожилых людей.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.